We build. You grow.

Get best community software here

Start a social network, a fan-site, an education project with oxwall - free opensource community software

Незагружаются фотографии | Forum

Sergey
Sergey Aug 10 '11
У меня на незагружаются фото и аватарки в чем проблема?
Sergey
Sergey Aug 10 '11
Вот что происходит когда пытаюсь загрузить изображение. С аватарами тоже самое.
Сами изображения присутсвуют в папке на сервере. Почему они не выводятся?
The Forum post is edited by Sergey Aug 10 '11
Sergey
Sergey Aug 10 '11
Я решил эту проблему, удалив .htaccess из дериктории userfiles
Aleksej
Aleksej Aug 11 '11
Можно было решить проблемму другим способом, не удаляя файл .htaccess. Нужно было просто отредактировать файл, добавив в конец текста данную строку AddDefaultCharset UTF8;. По всей видимости у тебя название файла изображения было на русском языке.
Sergey
Sergey Aug 14 '11
Не помгоает) Вообще он же сам задает имя файла, не так ли?
Aleksej
Aleksej Aug 15 '11
Я ни разу не сталкивался с такой проблемой. А в корневом каталоге не пробовал изменять файл .htaccess? Почитай статью об этом файле жми сюда 
The Forum post is edited by Aleksej Aug 15 '11
Sergey
Sergey Aug 19 '11
Там все норм) Мне кажется это особенности моего хостинга
Sergey
Sergey Aug 19 '11
Да вот еще у меня да и у всех изночально проиписано Options All -Indexes
Я убрал All и все работает нормально.
В статье ссылку на которую дал Aleksej. Там написано:
Когда пользователь заходит на хост например http://gentoo.org принято, что открывается индексный файл index.* при его отсутствии - либо содержимое каталога, либо ошибку 403 (FORBIDDEN) если опция отключена - запрещен просмотр директорий.

За листинг файлов отвечает директива Indexes (показывать посетителю список файлов, если в выбранном каталоге нет файла index.html или его аналога).

Иногда нужно сделать так, чтобы в случае отсутствия в каталоге файла, который показывается по умолчанию, листинг, то есть список файлов в каталоге, не выдавался. В этом случае добавим в .htaccess такую строчку: 
# Запрет выдачи листинга пустого каталога Options -Indexes
А чтобы выдавал листинг, нужно: 
Options Indexes
The Forum post is edited by Sergey Aug 19 '11
Ted
Ted Sep 21 '11
а еще фишка в том, что если загрузить как тут изображено, и нажать тупо "отправить", игнорируя заполнение название альбома, то выдаст 404 ошибку  а картинку загрузит на сервер. Ламеры могут загрузить кучу фото, т.е. в активности и нигде внешне загрузка не отражается... В версии 124 этот косяк не устранен. Т.е. в английской версии загрузка корректно работает, а в русской такой баг. 
Victor Club
Victor Oct 15 '11
Когда вы говорите о русской версии, речь идет об Oxwall c русской локализацией?
Sergey
Sergey Oct 16 '11
Об оригинальном Oxwall, я Roxwall пробывал ставить у меня не получилось) По этому пользуюсь оригиналом
Victor Club
Victor Oct 16 '11
Quote from Sergey Об оригинальном Oxwall, я Roxwall пробывал ставить у меня не получилось) По этому пользуюсь оригиналом
А пришлите мне в ЛС ссылку на ваш сайт, где этот баг.
Sergey
Sergey Oct 16 '11
В данный момент вопрос с загрузкой и отображением фотографий решен. Прочитайте пожалуйста посты выше.
Евгений
Евгений Oct 17 '11
Только что все проверил, русская локализация 1.2.4.
Если загрузить фото и нажать отправить не выбрав альбом - останешься на этой же странице, только пропадет описание и теги если вводил. Единственно конечно, если мы говорим о ламере которвый будет "тупо жать отправить", то конечно бы не плохо чтобы выдавалось красненьким что-нибудь по типу - Ошибка - вы не выбрали альбом (или не ввели название альбома). В остальном без нареканий.
Sergey
Sergey Oct 17 '11
Когда заводилась тема версия была 1.2.2
Victor Club
Victor Oct 17 '11
Quote from Евгений Только что все проверил, русская локализация 1.2.4.
Если загрузить фото и нажать отправить не выбрав альбом - останешься на этой же странице, только пропадет описание и теги если вводил. Единственно конечно, если мы говорим о ламере которвый будет "тупо жать отправить", то конечно бы не плохо чтобы выдавалось красненьким что-нибудь по типу - Ошибка - вы не выбрали альбом (или не ввели название альбома). В остальном без нареканий.
Проверим в ближайшие время, что там не так.
Oleg
Oleg Jan 11 '15

Здравствуйте, дорогие русскоязычные пользователи данного замечательного движка. Скачал его только сегодня и установил, чтобы протестировать. Сразу бросилось в глаза то, что нельзя загрузить фото – ни в альбом, ни на аватар. Смотрел в админке, плагин «фото» активен и настроен. В чём может быть проблема? Прочитав Ваш диалог выше, я не очень понял, какой именно файл надо удалить, в какой папке его искать, и вообще его точно удалять надо? Может, проблема в другом? Может, есть какие-то специальные настройки, о которых мне ничего не известно. К слову, я впервые с этим движком встретился, но у меня есть опыт работы с форумными движками. Также, проблема не в хостинге, ибо он дорог, хорош и проверен. Да, и ещё: опция "редактировать тему" не работает -- цвет не изменить, шрифт -- тоже.

Благодарю за внимание.
The Forum post is edited by Oleg Jan 11 '15