We build. You grow.

Get best community software here

Start a social network, a fan-site, an education project with oxwall - free opensource community software

Обновление до 1.7.1 | Forum

Flyrus
Flyrus Aug 26 '14
Как у Вас прошло?
The Forum post is edited by Flyrus Aug 26 '14
Flyrus
Flyrus Aug 26 '14
В newsfeed не могу заменить вот этот текст (base+comments_see_more_label) на фразу "Подробнее"...

Подскажите где это можно изменить?

Спасибо.

Vadim
Vadim Aug 26 '14
Привет.


Обновление прошло на ура, без проблем.


ключ <key name="comments_see_more_label"><value>See more</value></key> 

это новый языковой ключ.

Экспортируем BASE.xml для обоих языков, из английского Base добавляем в Base русский этот ключ и переводим. Затем обратно импортируем русский Base. 

Flyrus
Flyrus Aug 27 '14

Quote from Vadim Привет. Обновление прошло на ура, без проблем. ключ See more  это новый языковой ключ. Экспортируем BASE.xml для обоих языков, из английского Base добавляем в Base русский этот ключ и переводим. Затем обратно импортируем русский Base. 
Привет. Спасибо за ответ Вадим!

Но стыдно признаться не совсем понял, как это правильно сделать...

А можно пошагово, для особо одаренных?...)))

Alia Team
Alia Aug 27 '14
Не проще ли просто зайти через админку в Missing text keys для Русского языка и добавить туда значение?
Alia Team
Alia Aug 27 '14
Если более подбробнее то проходите по УРЛу www.sitename.com/admin/dev-tools/languages ; ( заметьте что в урле непременно должна быть часть /dev-tools/) .

Выбираете русский язык из выпадающего меню.
Именно по этому урлу вам будет доступна опция поиска по ключам.
Выбираете "BASE" из выпадающего меню>>Вбиваете ключ который ищите (comments_see_more_label) и отмечаете галочку "in keys".

Добавляете свое значение к этому ключу и все готово.

В этом скриншоте я искала для франц. языка, для русского процесс тот же самый



В целом, когда вы ищите по ключам ( in keys) самое главное правильно вбить то что вы ищите.
Любой ключ состоит из двух частей: префикс+сам_ключ. Например base+comments_see_more_label .
При поиске по ключам префикс всегда выбирается из выпадающего меню, а все что после знака "+" это есть сам ключ, вот именно по тому тексту который после знака + и нужно искать ( при этом не забывая выбирать префикс из дроп дауна). В нашем случае префикс base, поэтому в выпадающем меню  выбираем BASE . Если бы ключ был photo+added_new_photo, то из выпадающего меню выбирали бы "Photo" и искали по ключу added_new_photo

Vadim
Vadim Aug 27 '14
Приветствую!


После обновления до 1.7.1 в английском языковом пакете появились новые ключи, которых, естественно, нет в других пакетах, т.к. поддерживается разработчиками только английский пакет.


То, что вы ищете, находится в модуле BASE:













Экспортируем Base для обоих языков:








На выходе получим два файла xml.

Переносим ключ из английского файла в русский. Переводим. И импортируем обратно. 









Flyrus
Flyrus Aug 27 '14
Алия спасибо Вам огромное! Все получилось!


Чтобы я без Вас делал!;)


Очень приятно что Вы всегда приходите на помощь!

Alia Team
Alia Aug 27 '14
Незачто.

То что подсказал Vadim, то же правильное решение. И для кого то оно будет легче, особенно если недостающих ключей очень много. Когда их мало ( несколько штук), проще найти и добавить перевод через /dev-tools/

Если кому то это будет нужно в будущем то через /dev-tools/ можно не только переводить существующие но еще и добавлять абсолютно новые ключи ( опять же если вам нужно добавить несколько штук, если нужно добавлять много, то лучше делать это в .xml файликах). Что бы добавить новый ключ ( например если разрабатываете тестовый плагин или сделали какую то модификацию в коде где вы ввели новый ключ) то в /dev-tools/ нужно просто воспользоваться кнопкой Add New Text Key.
Flyrus
Flyrus Aug 27 '14
Вадим и Вам спасибо за поддержку и помощь в решении проблемы! 

Кстати отлично, что такая функция появилась в newsfeed, давно ее ждал!

Доволен обновлением! Все прошло на ура!!!

Alex Philipp
Alex Philipp Aug 27 '14
У кого-нибудь уже есть готовый вариант RU для base и основных плагинов обновления?
Vadim
Vadim Aug 27 '14
Алия, спасибо за /dev-tools/ - полезная вещь.

Да, когда ключей много, проще и удобней редактировать их в xml.

Евгений
Евгений Aug 28 '14

Quote from Aliia проще найти и добавить перевод через /dev-tools/
Алия, меня собственно в админке эта недоработка не особо напрягала, но раз зашел разговор такой) Во вкладке финансы в столбце шлюз вот такая картинка


Плагин биллинга sprypay.

Alia Team
Alia Aug 28 '14
Это сложно назвать "недоработкой". Разработчики пишут плагина на англ. языке и соответсвенно  добавляют значения для ключей только на английском. И это уже дело админов допереводить ключи если используется на сайте какой то другой язык, так как перевести свои плагины на все языки невозможно самому.

Через dev-tools находите этот ключ в админке и просто добавляете перевод.
Евгений
Евгений Aug 28 '14
Алия, суть в том что этого ключа не существует. Если и английский я включу - то же самое. Префикса даже такого нет.
Alia Team
Alia Aug 28 '14
Нужно непременно обратитья к плагинописателю. Так быть не должно.
Евгений
Евгений Aug 28 '14
Дело в том что этот плагин позиционировался для русскоязычной ветки, потом по словам Виктора, разработчик пропал... вообщем он не поддерживается, но работоспособен достаточно. Я просто подумал, плагины биллинга по сути все однотипны, в плане взаимодействия с ядром оксвэлл. Может подскажете где искать этот ключ, в любом же случае админка-финансы откуда то берет эту статистику.
Valentin
Valentin Sep 7 '14
Quote from Евгений Дело в том что этот плагин позиционировался для русскоязычной ветки, потом по словам Виктора, разработчик пропал... вообщем он не поддерживается, но работоспособен достаточно. Я просто подумал, плагины биллинга по сути все однотипны, в плане взаимодействия с ядром оксвэлл. Может подскажете где искать этот ключ, в любом же случае админка-финансы откуда то берет эту статистику.

все там прописывается, правильно добавьте ключ, если он уж вам так нужен, в админке и так все понятно что откуда работает и без перевода. вот сейчас только что ключ добавил.
Евгений
Евгений Sep 7 '14
Действительно получилось. Меня смутило что ключ называется billingsprypay+gateway_title, а не просто sprypay+gateway_title...
Andrew
Andrew Oct 11 '14
А вот у меня не получилось прописать русский. Скачал файл из соседнего топика, где пакет из 20 языков, установил, но все криво, половина полей вообще отсутствует.

Может ли кто помочь? Готов заплатить.

Attachments:
  Снимок экрана (55).png (226Kb)
Pages: 1 2 »