We build. You grow.

Get best community software here

Start a social network, a fan-site, an education project with oxwall - free opensource community software

Не открывается сайт после обновления | Forum

Flyrus
Flyrus Nov 26 '14
Обновил плагин "blog" и теперь сайт не открывается... Что это?


Fatal error: Class 'BOL_ContentService' not found in /var/www/u8068970/data/www/flyersice.ru/ow_plugins/blogs/classes/content_provider.php on line 198


Не могу попасть даже в админку... Да что же это в конце концов такое... Вечные "подарки" после обновлений плагинов...


Очень нужна помощь коллеги! Заранее благодарю...

Flyrus
Flyrus Nov 26 '14
Адрес: http://flyersice.ru/

Сайт спортивный, а сегодня игра - пользователи опять закидают меня помидорами (такое уже далеко не в первый раз)... Печально все это...


Flyrus
Flyrus Nov 26 '14
Вобщем восстановил сайт через резервную копию, с естественной потерей многих данных...


Все хватит! Принял решение попрощаться с Oxwall и заняться переездом...

Олег
Олег Nov 26 '14

Quote from Flyersice Обновил плагин "blog" и теперь сайт не открывается... Что это?


Fatal error: Class 'BOL_ContentService' not found in /var/www/u8068970/data/www/flyersice.ru/ow_plugins/blogs/classes/content_provider.php on line 198


Не могу попасть даже в админку... Да что же это в конце концов такое... Вечные "подарки" после обновлений плагинов...


Очень нужна помощь коллеги! Заранее благодарю...


Почитайте форум, тестировать обновления нужно на резервном сайте.
Flyrus
Flyrus Nov 26 '14

Quote from Олег Почитайте форум, тестировать обновления нужно на резервном сайте.
А почему бы тем кто делает эти обновления не тестировать их где нибудь у себя и только потом выкладывать?

А то как всегда - сначала предлагаются обновления которые выдают ошибки, а потом мы героически начинаем их исправлять... Ну никак наооборот;)


David
David Nov 26 '14
То есть обновляться на 1.7.2 пока не желательно?
David
David Nov 26 '14
Хотя похоже на то, что люди сначала обновляют плагины, и только потом саму платформу на 1.7.2...
Олег
Олег Nov 26 '14

Quote from David То есть обновляться на 1.7.2 пока не желательно?

Ну каг бэ у меня на тестовом после обновления куча ошибок появилось, посему основной сайт оставил на прежней версии.
Flyrus
Flyrus Nov 26 '14

Quote from Олег
Quote from David То есть обновляться на 1.7.2 пока не желательно?

Ну каг бэ у меня на тестовом после обновления куча ошибок появилось, посему основной сайт оставил на прежней версии.
Вот о чем и речь... 


Идут, идут косяки - что означает обновления таят в себе опасность, хотя так быть не должно! 


Это получается чтобы не сломать свой сайт обновлениями - всем вебмастерам сайты-дублеры что ли делать? Покупать домен, хост, проверять и только потом обновлять основной ресурс...;)


Согласитесь это как минимум не серьезно...

The Forum post is edited by Flyrus Nov 26 '14
Anubis
Anubis Nov 26 '14

Quote from Flyersice
Quote from Олег
Quote from David То есть обновляться на 1.7.2 пока не желательно?

Ну каг бэ у меня на тестовом после обновления куча ошибок появилось, посему основной сайт оставил на прежней версии.
Вот о чем и речь... 


Идут, идут косяки - что означает обновления таят в себе опасность, хотя так быть не должно! 


Это получается чтобы не сломать свой сайт обновлениями - всем вебмастерам сайты-дублеры что ли делать? Покупать домен, хост, проверять и только потом обновлять основной ресурс...;)


Согласитесь это как минимум не серьезно...


А на локальном или на поддомене разместить, религия не позволит?
Flyrus
Flyrus Nov 26 '14
Да не важно где! Речь о том что люди которые не используют дублеры рискуют в один миг потерять все... 

У меня есть еще сайт на другой платформе - за два года никаких сбоев, все обновления проходят корректно и не надо никаких тестовых сайтов...

Почему косяки все время происходят именно на Oxwall? Вот я о чем... У меня здесь за год сайт слетал неоднократно!

Всем удачи и поменьше потрясений!;)

Dmitry Surin
Dmitry Surin Nov 27 '14
У меня все прошло без потрясений, обновил сначала сам движок потом плагины.
Евгений
Евгений Nov 27 '14
У меня тоже всегда все происходило без проблем. Правда я всегда выжидаю дней 10ть) читаю гневные оды тут. Ну и в принципе всегда перед обновлением бэкап... Но ни разу не откатывал кстати... так что мне кажется что то с кривизной рук у некоторых))) без обид, если серьезно, то может действительно не в ой очередности делаете, да и всякие внешние моменты могут присутствовать со сстороны хостера.
Flyrus
Flyrus Nov 27 '14
Последовательность та, руки и пальцы тоже в правильных местах сгибаются... Может коньячек всему виной?;))) 

Хотя нет - во все виноват хостинг!;)

David
David Nov 27 '14

Quote from Dmitry Surin У меня все прошло без потрясений, обновил сначала сам движок потом плагины.
Также прошло без проблем, о которых "какбэ" пишут.

Просто много допереводов языка появилось.

Господа, сначала обновляется платформа, потом плагины, хотя плагины качаются с платформой вообще-то.

Нельзя обновлять плагины от след. версии, не обновив сам движок.